Your browser does not support JavaScript!

華夏科技大學室內設計系

本校榮獲98-106年教育部「獎勵大學教學卓越計畫」,本系105學年系所評鑑通過」,本校榮獲教育部「特色典範計畫  首頁  登入  網站管理  單位信箱

 

室設系
公告「2019 華夏科技大學空間創意設計競圖」得獎名單

校內組 暨 「2019 高中職校空間創意設計競圖-永續樂活 共享共學空間」 得獎名單請參閱附檔

 

                     公告  2019空創意設計競圖  得講名單

 

公告「2019華夏科技大學空間創意設計競圖」得獎名單

校內組 校園空間類

名次

編號

名稱

系.

姓名

第一名

A68

共享共學空間

夜四技建築一

林煒喬

第二名

A62

共享共學空間

夜四技建築一

李育欣

第三名

A55

冥想球

日四技室設二

鄭伊秀

佳作

A41

腦袋空空

日四技室設二

簡瑜萱

佳作

A33

休憩

日四技室設二

林文聖

佳作

A37

與樹林共舞

日四技室設二

陳怡君

優秀獎

A1

半戶外休憩暨展示空間設計

日四技建築一

孫振惟

優秀獎

A36

隨藝‧藝樹

日四技室設二

涂芳慈

優秀獎

A38

陪伴

日四技室設二

姜秀美

優秀獎

A40

思展空間

日四技室設二

林瀚宇

優秀獎

A42

BREATHE

日四技室設二

馮楷文

優秀獎

A45

多功能空間

日四技室設二

林斐瑱

優秀獎

A57

樂‧趣

日四技室設二

江如芬

優秀獎

A63

共享共學空間

夜四技建築一

龔芝縈

優秀獎

A69

共享共學空間

夜四技建築一

胡家綺

優秀獎

A70

共享共學空間

夜四技建築一

白峰齊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

評審委員(校內組李萬秋建築師、吳啟哲老師、李佳玫老師、陳修兀老師

 

公告「2019華夏科技大學空間創意設計競圖」得獎名單

校內組自選基地類

名次

編號

名稱

系.

姓名

第一名

A10

人來人往複合式書店

日四技建築二

張佐銘  傅銪垣

第二名

A23

里多活動中心

五專建築四

曾建霖 羅盛福

第三名

A12

共悠

日四技建築二

林偉政

佳作

A8

The door

日四技建築二

田峻旭 黃照強

佳作

A14

南勢角活動中心

五專建築四

王博玄

佳作

A13

醉浮生書坊

日四技建築二

溫玉如

優秀獎

A3

星創美術館

日四技建築三

卓吟珊 闕文義

優秀獎

A7

懿馨複合書店

日四技建築二

陳嬅銘 楊軒

優秀獎

A15

南勢角活動中心

五專建築四

鍾皓軒

優秀獎

A17

社區活動中心

五專建築四

楊祐霖 李柏翰

優秀獎

A18

南勢角活動中心

五專建築四

劉鈺祺 李玟瑄

優秀獎

A22

南勢角活動中心

五專建築四

李承諭 史彥志

優秀獎

A24

南勢角活動中心

五專建築四

王先晨 楊筱柚

優秀獎

A27

南彩活動中心

五專建築四

孫偉翔 吳昇明

優秀獎

A28

南勢角活動中心

五專建築四

梁偉賢 簡均羽

優秀獎

A31

欣華活動中心

五專建築四

劉俊宏 李承恩



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

評審委員(校內組)李萬秋建築師、吳啟哲老師、李佳玫老師、陳修兀老師

 

公告

「2019高中職校空間創意設計競圖-永續樂活 共享共學空間

得獎名單

名次

編號

名稱

學校.科系

姓名

指導老師

B6

悠齋

光華高工 室內空間設計科

劉書瑄

洪奕恩

張政文

郭仲肯

第二名

B20

憶相

景文高中 室內空間設計科

鄭心瑜

朱芷儀

王茂華

黃秋芳

第三名

B21

植伴

景文高中 室內空間設計科

唐育才

張晉睿

藍冠宇

黃秋芳

佳作

B19

光影音控

景文高中 室內空間設計科

謝宛瑾

高偲芸

吳雯靜

黃秋芳

佳作

B22

東方雅舍

景文高中 室內空間設計科

黃沛恩

林宥宏

茆辰諭

黃秋芳

佳作

B24

珍珠星球

景文高中 室內空間設計科

陳沛妤

藍媺媚

莊智鈞

黃秋芳

優秀獎

B2

同學

啟英高中 室內設計科

賴昱翔

許岱翔

吳彥哲

胡家婕

優秀獎

B4

創造屬於我們的空間

惇敘工商 建築科

李尚達

李冠毅

楊漢稔

蔡竹婷

優秀獎

B7

永續綠能涼亭

土庫商工 建築科

林柏諺

陳紘暐

曾柏丞

許嘉惠

優秀獎

B9

正六書館

土庫商工 建築科

吳柏緯

陳武鑫

陳泰源

許嘉惠

優秀獎

B10

隧道花園

土庫商工 建築科

丁郁燕

曾怡瑄

許嘉惠

優秀獎

B11

共學涼亭

土庫商工 建築科

陳芊瑜

許嘉惠

優秀獎

B16

地下閱讀區

土庫商工 建築科

林千貴

陳品諺

廖騏琛

許嘉惠

優秀獎

B27

木本水源

瑞芳高工 建築科

王翊安

洪珮瑄

廖蘭誼

劉若頻

優秀獎

B28

三元吉地

瑞芳高工 室內空間設計科

康禾

賴柏全

蔡須全

優秀獎

B30

雙生

瑞芳高工 室內空間設計科

賴柏全

康禾

蔡須全

優秀獎

B32

好宅

瑞芳高工 室內空間設計科

林祈恩

周祖茵

蔡須全

優秀獎

B33

薿薿拾光

臺南大學附屬高級中學 

營建技術學程

沈銘宸

黃柏儒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

評審委員(高中職組)丁家偉建築師、陳薏如老師、趙夢琳老師 

 

瀏覽數  

Counter

數據載入中...